AGENDA
Nombre de résultats : 41
April
20
Samstag
Ambassade : ZURICH / GLARIS / SCHWYZ / ARGOVIE
COMPLET - 2 Klosterparkgässli - Wettingen
11:30 bei Rafa Martinez DETAILS
COMPLET - 2 Klosterparkgässli - Wettingen
11:30 bei Rafa Martinez DETAILS
April
20
Samstag
Ambassade : ST-GALL / APPENZELL / LIECHTENSTEIN
Neue Blumenau - Lömmenschwil
11.30 bei Bernadette Lisibach DETAILS
Neue Blumenau - Lömmenschwil
11.30 bei Bernadette Lisibach DETAILS
April
20
Samstag
Ambassade : THURGOVIE / SCHAFFHOUSE
Neue Blumenau - Lömmenschwil
11.30 bei Bernadette Lisibach DETAILS
Neue Blumenau - Lömmenschwil
11.30 bei Bernadette Lisibach DETAILS
April
20
Samstag
April
24
Mittwoch
Mai
05
Sonntag
Ambassade : BERNE/SOLEURE
Hotel Restaurant Alpenblick - Wilderswil
11:30 bei Richard und Yvonne Stöckli DETAILS
Hotel Restaurant Alpenblick - Wilderswil
11:30 bei Richard und Yvonne Stöckli DETAILS
Mai
22
Mittwoch
Mai
25
Samstag
Ambassade : ST-GALL / APPENZELL / LIECHTENSTEIN
Restaurant Jägerhof - St-Gallen
11.30 bei Agron Lleshi DETAILS
Restaurant Jägerhof - St-Gallen
11.30 bei Agron Lleshi DETAILS
Mai
25
Samstag
Mai
31
Freitag
Ambassade : FRIBOURG
Atelier découverte chocolat - Le Pâtissier de la Roche
dès 17.00 chez Simon Spring DETAILS
Atelier découverte chocolat - Le Pâtissier de la Roche
dès 17.00 chez Simon Spring DETAILS
Juni
01
Samstag
Ambassade : ZURICH / GLARIS / SCHWYZ / ARGOVIE
Landhotel Hirschen - Erlinsbach
11:30 bei Albi und Sylvana von Felten DETAILS
Landhotel Hirschen - Erlinsbach
11:30 bei Albi und Sylvana von Felten DETAILS
Juni
08
Samstag
Ambassade : ST-GALL / APPENZELL / LIECHTENSTEIN
Hotel Bad Horn - Restaurant Wave - Horn
11.30 bei Stephan Hinny DETAILS
Hotel Bad Horn - Restaurant Wave - Horn
11.30 bei Stephan Hinny DETAILS
Juni
08
Samstag
Ambassade : THURGOVIE / SCHAFFHOUSE
Hotel Bad Horn - Restaurant Wave - Horn
11.30 bei Stephan Hinny DETAILS
Hotel Bad Horn - Restaurant Wave - Horn
11.30 bei Stephan Hinny DETAILS
Juni
15
Samstag
Juni
16
Sonntag
Juni
22
Samstag
Ambassade : FRIBOURG
Chapitre National - Restaurant SchwarzseeStärn - Lac Noir
en soirée chez Hans Jungo DETAILS
Chapitre National - Restaurant SchwarzseeStärn - Lac Noir
en soirée chez Hans Jungo DETAILS
Juni
22
Samstag
Ambassade : SUISSE CENTRALE
Chapitre National - Gasthaus zum Kreuz - Dallenwil
11:30 bei Ditmar und Nicole Sawyere DETAILS
Chapitre National - Gasthaus zum Kreuz - Dallenwil
11:30 bei Ditmar und Nicole Sawyere DETAILS
Juli
06
Samstag
Ambassade : ZURICH / GLARIS / SCHWYZ / ARGOVIE
Eder's Eichmühle - Wädenswil
11:30 bei Oliver Eder DETAILS
Eder's Eichmühle - Wädenswil
11:30 bei Oliver Eder DETAILS
Juli
13
Samstag
Ambassade : VAUD
Hôtel de la Gare - La Table des Suter - Lucens
midi chez Jane-Lise et Pierrick Suter DETAILS
Hôtel de la Gare - La Table des Suter - Lucens
midi chez Jane-Lise et Pierrick Suter DETAILS
Juli
27
Samstag
August
18
Sonntag
Ambassade : SUISSE CENTRALE
Schlossrestaurant A Pro - Seedorf
12.00 bei Benjamin Günzler und Vanessa Baumann DETAILS
Schlossrestaurant A Pro - Seedorf
12.00 bei Benjamin Günzler und Vanessa Baumann DETAILS
August
28
Mittwoch
August
31
Samstag
Ambassade : ZURICH / GLARIS / SCHWYZ / ARGOVIE
Gasthof Sternen - Badstube - Wangen bei Dübendorf
11:30 bei Matthias und Bettina Brunner DETAILS
Gasthof Sternen - Badstube - Wangen bei Dübendorf
11:30 bei Matthias und Bettina Brunner DETAILS
September
14
Samstag
Ambassade : ST-GALL / APPENZELL / LIECHTENSTEIN
Gasthof zum goldenen Kreuz - Frauenfeld
11.30 bei Christoph Komarnicki DETAILS
Gasthof zum goldenen Kreuz - Frauenfeld
11.30 bei Christoph Komarnicki DETAILS
September
14
Samstag
Ambassade : THURGOVIE / SCHAFFHOUSE
Gasthof zum goldenen Kreuz - Frauenfeld
11.30 bei Christoph Komarnicki DETAILS
Gasthof zum goldenen Kreuz - Frauenfeld
11.30 bei Christoph Komarnicki DETAILS
September
19
Donnerstag
September
21
Samstag
Ambassade : VAUD
La Terrasse - Hôtel La Prairie - Yverdon-les-Bains
visite facultative du CIM suivie d'un déjeuner chez Jean-Claude Vagnières DETAILS
La Terrasse - Hôtel La Prairie - Yverdon-les-Bains
visite facultative du CIM suivie d'un déjeuner chez Jean-Claude Vagnières DETAILS
September
23
Montag
September
28
Samstag
September
28
Samstag
Ambassade : BERNE/SOLEURE
Chapitre National Waldhotel Doldenhorn - Restaurant Au Gourmet - Kandersteg
11.30 bei Patrick Maeder DETAILS
Chapitre National Waldhotel Doldenhorn - Restaurant Au Gourmet - Kandersteg
11.30 bei Patrick Maeder DETAILS
Oktober
06
Sonntag
Oktober
11
Freitag
Ambassade : VAUD
Le Berceau des Sens - EHL Hospitality Business School - Lausanne
midi chez Lucrece Lacchio DETAILS
Le Berceau des Sens - EHL Hospitality Business School - Lausanne
midi chez Lucrece Lacchio DETAILS
Oktober
17
Donnerstag
Oktober
19
Samstag
Ambassade : FRIBOURG
Visite des Caves du Vacherin fribourgeois AOP suivi d'un repas amical
chez l'un de nos membres professionnel DETAILS
Visite des Caves du Vacherin fribourgeois AOP suivi d'un repas amical
chez l'un de nos membres professionnel DETAILS
Oktober
26
Samstag
Ambassade : ZURICH / GLARIS / SCHWYZ / ARGOVIE
Chapitre National - Gasthaus Kaiserstock - Riemenstralden
11:30 bei Röbi und Veronika Gisler DETAILS
Chapitre National - Gasthaus Kaiserstock - Riemenstralden
11:30 bei Röbi und Veronika Gisler DETAILS
Oktober
26
Samstag
Ambassade : ST-GALL / APPENZELL / LIECHTENSTEIN
Speiserestaurant Ochsen - Berneck
11.30 bei Peter Kast DETAILS
Speiserestaurant Ochsen - Berneck
11.30 bei Peter Kast DETAILS
Oktober
26
Samstag
November
09
Samstag
Ambassade : BERNE/SOLEURE
Landgasthof Hirsernbad - Ursenbach
11:30 bei Herr und Frau Roger Duss DETAILS
Landgasthof Hirsernbad - Ursenbach
11:30 bei Herr und Frau Roger Duss DETAILS
Dezember
07
Samstag
Ambassade : VAUD
Restaurant La Fleur de Sel - Cossonay-Ville
le soir chez Romain Dercile et François Gautier DETAILS
Restaurant La Fleur de Sel - Cossonay-Ville
le soir chez Romain Dercile et François Gautier DETAILS
Dezember
08
Sonntag
Dezember
23
Montag
Ambassade : TESSIN
Tradizionale apero degli auguri - Ristorante della Torre - Morcote
18h30 da Massimo Suter DETAILS
Tradizionale apero degli auguri - Ristorante della Torre - Morcote
18h30 da Massimo Suter DETAILS